Родителям, чьи дети сдали ЕГЭ на 100 баллов, предложили платить 100000 рублей

Родителям, чьи дети сдали ЕГЭ на 100 баллов, предложили платить 100000 рублей

Родителям, чьи дети сдали ЕГЭ на 100 баллов, предложили платить 100000 рублей

В Госдуме предложили ввести единовременную выплату для родителей выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ. Предлагается выплачивать по 100 тысяч рублей за каждый экзамен, сданный на максимальный балл.

По мнению инициатора, выпускники с максимальным баллом получили такую оценку в том числе благодаря родителям.

Введение выплаты будет способствовать повышению престижа знаний и учебных достижений, а также станет дополнительным стимулом для семей уделять внимание качественному образованию детей, отметили в ТАСС.

Источник: Telegram-канал "Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края"

Топ

Лента новостей