Акция "Свеча памяти" прошла в Барнауле в День памяти и скорби
Вечером 22 июня, в День памяти и скорби, в Барнауле отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны в рамках общероссийской акции "Свеча памяти". Как сообщает пресс-служба администрации города, мероприятие прошло на городском Мемориале Славы и состоялось по инициативе ГУ МВД России по Алтайскому краю.
"Сегодня, в этот день, мы вспоминаем героев войны, всех наших защитников, вспоминаем тружеников тыла и ясно отдаем себе отчет, что наша обязанность, ныне живущих поколений сделать все, чтобы наша страна была процветающей, чтобы она развивалась, чтобы она была могучей и занимала достойное место в этом сложно устроенном мире. Сегодня наши земляки в составе Вооруженных сил России, на полях специальной военной операции защищают наши национальные интересы. Делают это так же, как их предки — с честью, проявляя мужество, героизм, верность Родине, присяге", — заявил губернатор Виктор Томенко.











































