Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

22 июня на Мемориале Славы состоялся концерт под открытым небом «Тот самый длинный день в году…», посвященный 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны — самой масштабной, кровопролитной и трагической войны в истории.

Жители города пришли, чтобы почтить память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

В программе приняли участие симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края, Барнаульский академический хор имени А.Б. Тарнецкого и солисты – Надежда Гончарук (меццо-сопрано), Виктория Гальцева (сопрано), Иван Остапенко (тенор), Антон Концеба (баритон).

Для всех собравшихся прозвучали: «Священная война», «Баллада о солдате», «На безымянной высоте», «Синий платочек», «Жди меня», «Соловьи», «Поклонимся великим тем годам» и другие песни о Великой Отечественной войне, ставшие символом стойкости советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

После концерта на мемориальном комплексе прошла акция «Свеча памяти» — горожане зажгли свечи в память о погибших и пропавших без вести в годы войны.

Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

Концерт-реквием прошел в Барнауле в День памяти и скорби

Источник: Канал в МАКС "Министерство культуры Алтайского края"

Топ

Лента новостей