Житель Бийска сломал шею при неудачном нырянии в озеро

Житель Бийска сломал шею при неудачном нырянии в озеро

Житель Бийска сломал шею при неудачном нырянии в озеро

Инцидент произошёл на озере Ковалёвское. Мужчина нырнул в воду, после чего не смог выйти на берег самостоятельно — он не чувствовал ни рук, ни ног.

Очевидцы вызвали скорую помощь. При осмотре у пациента диагностировали перелом шейного отдела позвоночника.

Как рассказал главврач ССМП Бийска, «травмы ныряльщиков» — одно из самых распространённых летних повреждений. Люди часто недооценивают опасность: не замечают подводных препятствий и неверно оценивают глубину. Удар головой о дно приводит к перелому позвоночника, который часто осложняется сдавлением спинного мозга, и последствия могут быть необратимыми.

Источник: Канал в МАКС "Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края"

Топ

Лента новостей