Почти 170 тысяч голосов отдали жители Алтайского края во время Всероссийского онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства. Оно проходило с 21 апреля по 12 июня по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
По результатам голосования выбрано 79 общественных территорий и дизайн-проектов для благоустройства в следующем году — это те пространства, которые собрали наибольшую поддержку жителей.
Люди голосовали как за новые проекты, так и за продолжение реализации уже начатых. Лидером по собранным за новые объекты голосам стала набережная реки Бия от парка «Прибрежный» до дамбы в Бийске. За благоустройство только этой территории проголосовали почти 14 тысяч человек.
Кроме того, в следующем году будем обновлять привокзальную площадь и центральный сквер в Славгороде, парк «Патриот» и спортхаб «Драйв» в Заринске, базарную площадь и пешеходную зону на улице Ленина в селе Волчиха Волчихинского района, парк и пешеходную зону на улице Центральной в селе Михайловское Михайловского района, сквер «Демидов парк» в Новоалтайске, открытые спортивные площадки в Рубцовске. Это только несколько примеров.
В Барнауле продолжим благоустройство зеленых зон в границах улиц Антона Петрова, Ленинградской, Энтузиастов, а также на улице Шумакова, 9. Начемачнем второй этап благоустройства общественной территории в границах улиц Чайковского и Куйбышева.
Благодарю жителей края за активность, а также 841 волонтера, представителей муниципалитетов, штаба общественной поддержки президентской партии «Единая Россия», других общественных объединений и средств массовой информации, которые помогали в организации голосования!











































