Барнаульцы сообщают, что на заправках города ввели ограничения на продажу горючего

Барнаульцы сообщают, что на заправках города ввели ограничения на продажу горючего. Эти меры заметил и корреспондент amic.ru.

В одной из региональных сетей АЗС перестала действовать опция «сначала заправился, потом оплатил». Здесь вернулись к традиционному способу: оплатил — заправился. Также начало действовать ограничение «40 литров на легковой автомобиль».

Корреспондент amic.ru стал свидетелем ситуации, когда некоторые водители пытаются не только заправить автомобиль, но и набрать бензин про запас, привозя с собой по три-четыре большие канистры. И они сталкиваются с ограничением.

«Ограничения введены, чтобы не допустить ажиотажа и, как следствие, дефицита топлива», — пояснила кассир на заправке.

Жители города отмечают, что утром 23 июня на заправке на ул. Гоголя уже другой сети АЗС вообще не было горючего с маркировками АИ-95 и АИ-92.

Власти разъяснили ситуацию с ограничением продажи бензина в Алтайском крае.

Локальные дефициты бензина АИ-92 и АИ-95 фиксируют на заправках в Барнауле, Бийске, Рубцовске и в сёлах. С отсутствием бензина этих двух маркировок столкнулись жители Барнаула, Рубцовска, Бийска и некоторых сельских территорий. Поэтому в регионе ограничивают продажу горючего. Меры действуют для небольших предприятий торговли моторным топливом и "франшиз" с нерегулярной поставкой. Перебои с отпуском топлива не коснутся оперативных, экстренных служб, базовых предприятий сельского хозяйства и промышленности.

Власти принимают меры, чтобы не допустить искусственного дефицита. Среди них — поиск разных поставщиков, создание резервов, а также закупки топлива у иностранных партнёров.

Владельцам заправок рекомендовали заранее планировать пополнение запасов и сотрудничать с более крупными поставщиками. Также им предложили активнее взаимодействовать с профильными органами власти и сообщать о возможных проблемах.

Источник: Telegram-канал "Amic.ru | Новости Барнаула и Алтайского края | Амик.ру | Амител"

Топ

Лента новостей