Эпоха джунгаров. В Барнауле проект "Серебряный век Алтая" приглашает на встречу
Команда проекта "Серебряный век Алтая" подготовила первый фильм о времени, когда наш край был заграницей — царством джунгаров. Он расскажет о завоевании территории, поисках руды и строительстве первого завода. Премьера с показом на большом экране, а также общение с историками состоятся на творческой встрече уже 29 июня.
"Выбирая места для съемок и исторические артефакты, мы старались создать атмосферу, которая передаст дух того времени и погрузит в него зрителя. И все ради того, чтобы побудить людей узнавать больше о нашей истории. Именно поэтому на творческую встречу приглашены историки, которые профессионально изучают этот период развития страны и нашего края", — говорит автор проект Николай Потешкин.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Медиахолдинг СМГ приурочил его к 300-летию начала горного производства на Алтае, чтобы рассказать об этом периоде. Проект включит серию короткометражных документальных фильмов, цикл видеолекций, а также творческие встречи на разных площадках города и края.








































