Подросток упал со скалы во время фотосессии на Алтае

Подросток упал со скалы во время фотосессии на Алтае

Подросток упал со скалы во время фотосессии на Алтае

22 июня турист из Новосибирска проводил время вблизи Ороктойкого моста в Чемальском районе. Во время прогулки он решил сделать зрелищные кадры на фоне реки Катунь.

Однако фотографирование привело к трагедии. Молодой человек оступился и сорвался со скалы в реку, передает МЧС Республики Алтай.

Сейчас подростка ищут спасатели, полиция и волонтеры. Специалисты уже обследовали 18 километров береговой линии и акватории Катуни.

МЧС напоминает о правилах безопасности во время фотосессии на природе:

отойди от края обрыва минимум на 2–3 метра;

используй зум на телефоне и палку для селфи;

не смотри в экран телефона, когда двигаешься по краю.

Источник: Канал в МАКС "Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края"

Топ

Лента новостей