Десятки свечей зажгли на Мемориале Славы Барнаула 22 июня 2026 года. Так в 85-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны почтили память погибших и пропавших без вести.
Помимо «Свечи памяти», в столице Алтайского края состоялась международная акция «Огненные картины войны».
В результате участники акции составили из десяти тысяч свечей картину «Барнаул — город трудовой доблести», изобразив карту Алтайского края, в её середине — стелу «Город трудовой доблести», а снизу — слова «Барнаул помнит». Размер картины составил 10 на 10 метров.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ .














































