Стартовала приемка загородных оздоровительных лагерей Барнаула

Стартовала приемка загородных оздоровительных лагерей Барнаула

В пятницу, 15 мая, на территории краевой столицы начала работу межведомственная комиссия по приемке загородных оздоровительных лагерей к новому сезону. Первым в этом году проверили лагерь «Дружных» – уже в грядущий понедельник он будет принимать первых отдыхающих.

Готовность лагеря оценивали представители надзорных и правоохранительных органов, чрезвычайных ведомств и городского комитета по образованию. Во время экскурсии начальник лагеря «Дружных» Сергей Гастюнин рассказал, о подготовке материально-технического базы к новому сезону.

Так, полностью приведены в порядок после зимы все помещения, включая спальни и места общего пользования. В настоящее время представители администрации лагеря совместно с вожатыми и рабочими вносят последние коррективы в облик «Дружных», распределяя постельные принадлежности, запуская работу пищеблока, подкашивая траву и освежая внешний вид спортивных площадок.

Комиссия оценила также непосредственное содержание территории, санитарное состояние помещений – столовой, пищеблока, рекреаций, зон общего пользования, медицинского пункта.

Отдельное внимание было уделено обеспечению комплексной безопасности.

По итогам приемки вынесено положительное заключение комиссии. Это значит, что в текущем году лагерь «Дружных» примет четыре полноценных двухнедельных смены. Первая из них стартует 10 июня. До этого времени здесь проведут несколько профильных смен краевого и городского уровней.

Подробнее на сайте

Источник: Канал в МАКС "Комитет по образованию города Барнаула", репост Барнаул

Топ

Лента новостей