Акция «Жить по-новому безопасно» стартовала в Бийске

Акция «Жить по-новому безопасно» стартовала в Бийске

Акция «Жить по-новому безопасно» стартовала в Бийске

Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов. Акцию поддержала партия «Новые люди». Так, при поддержке партии на 15 пешеходных переходах города появились предупреждающие надписи, которые напоминают людям правила безопасного перехода дороги: убрать телефон, снять наушники, посмотреть по сторонам и убедиться, что путь безопасен.

В рамках акции особое внимание уделено безопасности детей и подростков, которые ежедневно пересекают проезжую часть по пути в школы и спортивные секции. Надписи появились рядом с детскими садами, образовательными и медицинскими учреждениями, а также на участках, где недавно произошли ДТП и зафиксирована повышенная аварийность.

Как подчёркивают организаторы, обозначения выполнены временными смываемыми материалами. Они не относятся к дорожной разметке и не мешают движению транспорта и пешеходов.

Фото: Елизавета Бучнева

Бийск - мой город

Акция «Жить по-новому безопасно» стартовала в Бийске

Акция «Жить по-новому безопасно» стартовала в Бийске

Акция «Жить по-новому безопасно» стартовала в Бийске

Источник: Канал в МАКС "БИЙСК - МОЙ ГОРОД!"

Топ

Лента новостей