Барнаул впервые может принять престижные состязания среди лыжников.
Что ещё ждёт спортивную федерацию?
Предположение, что, все кто стоит на лыжах – члены одной семьи, мягко говоря, критики не выдерживает. Однако на уровне Минспорта страны было принято решение объединить в рамках одной федерации шесть самостоятельных видов: горные лыжи, лыжные гонки, сноуборд, фристайл, прыжки на лыжах и двоеборье. На уровне регионов всё пока остается так, как исторически сложилось, но – это пока.
О том, что в Барнауле грядущей зимой пройдёт один из этапов горнолыжного Кубка страны в параллельных дисциплинах, впервые заговорили почти год назад. Но – планы поменялись: в Кубке этапов много, на все спортсменам ездить не обязательно и есть риск, что многие горнолыжники просто не захотят лететь за тридевять земель.
Вместо Кубка страны в марте будущего года на склонах горнолыжного комплекса «Авальман» пройдёт первенство России. Кстати, тоже впервые: соревнований такого масштаба Барнаул ещё не видел.








































