Алтайский край обновил антирекорд по бешенству животных.
Зарегистрирован уже 62-й в этом году случай смертельно опасного заболевания.
Очаг выявили в подсобном хозяйстве, расположенном в посёлке Первомайском Мамонтовского района. 62 случая заражения за год – это в два раза больше прошлогодних показателей. Тогда было зафиксировано 29 вспышек заболевания.
Губернатор края Виктор Томенко в связи с этим ввёл в посёлке Первомайском карантин.Статус неблагополучного по бешенству населённого пункта снимут после того, как усыпят последнее восприимчивое к инфекции животное, бывшее в контакте с заболевшим, и произойдёт их утилизация. Минимальный срок карантина – 60 дней.








































