Власти Алтайского края прокомментировали ситуацию на топливном рынке в регионе
Правительство и надзорные органы Алтайского края приступили к минимизации негативных факторов на топливном рынке, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Так, на сегодня зафиксированы локализованные дефициты в топливной отгрузке АИ-92 и АИ-95 на заправочных предприятиях Барнаула, Бийска, Рубцовска и ряда сельских территорий.
- На основе межведомственного реагирования и взаимодействия с крупными поставщиками проводится минимизация рисков в восполнении доступных топливных запасов. Основная масса розничных ограничений касается небольших предприятий торговли моторным топливом и «франшиз» с нерегулярной поставкой. Перебои с отпуском топлива не коснулись оперативных, экстренных служб, базовых предприятий сельского хозяйства и промышленности,
- говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Отмечается, что межведомственное реагирование направлено на формирование микроэкономических механизмов восполнения запасов в зонах риска и недопущения создания «искусственных дефицитов» для негативного стимулирования потребительской активности. Надзорные органы сформировали специальные механизмы реагирования. Внедряемые меры не относятся к «мирной экономике» и сопровождаются соответствующими уровнями защиты.









































