Строительство нового здания ЦУМа на пр. Ленина, 55, выходит на новый этап

Строительство нового здания ЦУМа на пр. Ленина, 55, выходит на новый этап.

Уже в ближайшее время подрядчик демонтирует здание, в котором 10 лет работало кофейня. Заказчик строительства пояснил, что новый этап работ требует расширения стройплощадки до границ земельного участка, выделенного под строительство. Именно поэтому вдоль пр. Ленина появился навес — временный защитный пешеходный модуль.

"В течение лета на объекте продолжатся активные монолитные работы: устройство въездного пандуса, подземного паркинга и возведение основного здания", — уточнили в компании "Центрум".

Напомним, новое здание ЦУМа — две "свечки" на стилобате — начали возводить в 2024 году. Разрешение на строительство действительно до мая 2028 года.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Источник: Telegram-канал "ТОЛК — новости Барнаула, Алтайского края и Республики Алтай"

Топ

Лента новостей