Воспитанник бийской СШ «Дельфин» Кирилл Паринов дебютировал на чемпионате мира

Воспитанник бийской СШ «Дельфин» Кирилл Паринов дебютировал на чемпионате мира

Воспитанник бийской СШ «Дельфин» Кирилл Паринов дебютировал на чемпионате мира

В городе Инчхон (Республика Корея) проходил чемпионат мира (CMAS) по подводному спорту (плавание в ластах).

В составе сборной России (в нейтральном статусе) выступил воспитанник бийской СШ «Дельфин» (тренеры Елена Скороход и Елена Чубаева), бронзовый призер чемпионата России на дистанции 50 м (плавание в ластах) Кирилл Паринов.

Кирилл соревновался в двух дисциплинах (тот же «полтинник» и мужская эстафета 450 м, плавание в ластах) и достойно дебютировал на международной арене.

Наш земляк — один из самых юных членов сборной России (2010 года рождения). В личном зачете он показал 17-е время при 31 участнике (16.26, на медальном для Кирилла ЧР в Саратове было 15.79. Победу одержал кореец Хванг Гайджин с результатом 15.32) .

Эстафета для российского квартета (Кирилл Паринов, Ратмир Марковин, Матвей Соловьев, Никита Гайвак) сложилась драматично. Паринов плыл на первом этапе и передал эстафету третьим (15.98). На следующих этапах партнеры по команде до последнего боролись за место в тройке, но всё-таки наши подводники уступили две десятых секунды французам! Тем не менее, результат 1:02.67 - это новый рекорд России.

Источник: Канал в МАКС "Министерство спорта Алтайского края"

Топ

Лента новостей