На чемпионате Сибири по боксу в Омске сборная Алтайского края стала третьей в командном зачете, завоевав семь медалей
В Омске определились победители и призеры чемпионата Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 1940 лет.
Соревнования проводятся на базе спорткомплекса «Омский велотрек» пятый год подряд. Соревнования были посвящены памяти Александра Малунцева, первого директора ОНПЗ.
69 боксеров из всех десяти регионов Сибири в течение пяти дней выясняли, кто из них лучший, в 13 весовых категориях у мужчин и в 10 у женщин.
Под флагом Алтайского края выступали семеро боксеров, и все они поднялись на пьедестал почета - отличный КПД для нашей дружной команды!
В женском турнире единственная наша спортсменка, воспитанница СШОР «Алтайский ринг» Сугдиёна Балтабаева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг.
Финалистом и серебряным призером турнира стал бийчанин Анатолий Усманов (СШОР «Алтайский ринг»).
Еще трое наших спортсменов дошли до полуфиналов и стали обладателями бронзовых медалей: Иван Фидищенко («Алтайский ринг», до 63,5 кг), Арсений Лазарев (СШОР №3/СК «Смена», до 75 кг) и Илья Здоровьев (СШОР №3, до 80 кг).
А победителями чемпионата округа и обладателями путёвок на чемпионат России по боксу стали Максим Хариборко из числа спортсменов краевого Центра спортивной подготовки в весе до 54 кг и каменский спортсмен «Алтайского ринга» Артём Шульц в весовой категории до 71 кг.










































