На чемпионате Сибири по боксу в Омске сборная Алтайского края стала третьей в командном зачете, завоевав семь медалей

24 июня 2026, 14:07

На чемпионате Сибири по боксу в Омске сборная Алтайского края стала третьей в командном зачете, завоевав семь медалей

В Омске определились победители и призеры чемпионата Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 1940 лет.

Соревнования проводятся на базе спорткомплекса Омский велотрек пятый год подряд. Соревнования были посвящены памяти Александра Малунцева, первого директора ОНПЗ.

69 боксеров из всех десяти регионов Сибири в течение пяти дней выясняли, кто из них лучший, в 13 весовых категориях у мужчин и в 10 у женщин.

Под флагом Алтайского края выступали семеро боксеров, и все они поднялись на пьедестал почета - отличный КПД для нашей дружной команды!

В женском турнире единственная наша спортсменка, воспитанница СШОР Алтайский ринг Сугдиёна Балтабаева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг.

Финалистом и серебряным призером турнира стал бийчанин Анатолий Усманов (СШОР Алтайский ринг).

Еще трое наших спортсменов дошли до полуфиналов и стали обладателями бронзовых медалей: Иван Фидищенко (Алтайский ринг, до 63,5 кг), Арсений Лазарев (СШОР 3/СК Смена, до 75 кг) и Илья Здоровьев (СШОР 3, до 80 кг).

А победителями чемпионата округа и обладателями путёвок на чемпионат России по боксу стали Максим Хариборко из числа спортсменов краевого Центра спортивной подготовки в весе до 54 кг и каменский спортсмен Алтайского ринга Артём Шульц в весовой категории до 71 кг.

Больше новостей на Newsaltai.ru