Команда «Динамо-Алтай» выиграла 1-й круг чемпионата России по футболу ампутантов (спорт лиц с ПОДА) в Сызрани
Команда Динамо-Алтай выиграла 1-й круг чемпионата России по футболу ампутантов (спорт лиц с ПОДА) в Сызрани
В городе Сызрань состоялись матчи первого круга чемпионата России по футболу ампутантов. Он проводился Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА при поддержке министерства спорта Самарской области и Администрации городского округа Сызрань. Самарская область впервые принимала такой турнир. Соревнования проходили на стадионе Центральный.
Борьбу вели семь команд: Махачкала, Ламан Аз из столицы Чечни (победитель ЧР-2025), владикавказский Иристон, волгоградский СКА Сталинград, нижегородский Патриот НН и дебютант чемпионата - сборная Самарской области, за которую выступали ветераны СВО. Алтайский край представлял многолетний лидер адаптивного футбола, серебряный призер чемпионата России-2025 команда Динамо-Алтай. Напомним, по итогам 2025 года команда была признана лучшей в регионе в номинации Игровые виды спорта.
Динамо-Алтай лидирует после первого круга, набрав 16 очков. На втором месте Ламан Аз (13), на третьем - Махачкала (11). Динамовец Дмитрий Удалов назван лучшим нападающим турнира.