Традиционный командный турнир, посвящённый Дню Победы, выиграли самбисты Краевой СШОР

10 мая 2026, 18:10

Традиционный командный турнир, посвящённый Дню Победы, выиграли самбисты Краевой СШОР

В Барнауле на коврах Краевого центра самбо имени Валерия Метелицы в седьмой раз прошел межрегиональный командный турнир, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях борцов 20142016 годов рождения участвовало 11 команд. Спортсмены представляли Барнаул (Краевая СШОР, СШОР Олимпия, спортивный клуб Фаворит и Ирбис), Заринск, Новоалтайск, Бийск, Тальменку, Мамонтово и Шипуново. Приехали составить конкуренцию и гости из Новосибирска.

Во встречах стенка на стенку борьба шла в девяти весовых категориях. Соответственно, для победы в матче нужно было выиграть минимум пять поединков. Как всегда, соревнования получились азартными и эмоциональными.

До медальной стадии дошли четыре команды. В полуфиналах юные самбисты Краевой СШОР были на голову сильнее Бийска, а команда Мамонтовского района с перевесом всего в одну победу победила команду СК Ирбис.

В главном финале борцы Краевой СШОР выиграли у Мамонтово и стали победителями турнира. Бронзовые награды разделили бийчане и воспитанники СК Ирбис.

Больше новостей на Newsaltai.ru