Барнауле состоялся краевой фестиваль многоборья ГТО

30 марта 2026, 13:54

В Барнауле состоялся краевой фестиваль многоборья ГТО

В Барнауле в манеже технического университета состоялся краевой Фестиваль многоборья ГТО среди команд муниципальных образований Алтайского края, спортивных клубов и секций. Организаторами турнира выступили региональное министерство спорта, краевая Федерация многоборья ГТО и Центр спортивно-массовой работы и тестирования ГТО при поддержке Барнаульского пивоваренного завода.

В соревнованиях участвовали десять команд. В каждом квартете былодвое мужчин и две женщины 18 лет и старше.

Организаторы разделили претендентов на победу на две группы: Любители (имеющие стаж регулярных тренировок менее года) и Продвинутые (имеющие стаж регулярных тренировок не менее года), хотя разделение это было довольно формальным, поскольку многие неопытные участники легко бы дали форму тем, кто имеет больший тренировочный опыт.

В многоборье ГТО спортивная задача, как правило, включает в себя различные по трудности упражнения на развитие силы, скорости, выносливости и ловкости. Но этот раз к привычным дисциплинами были добавлены бег на 1000 м и 2000 м и элементы тяжелой атлетики.

Увидеть фото и результаты можно по ссылке altaisport.ru/post/46239

Министерство спорта Алтайского края в МАХе!

Больше новостей на Newsaltai.ru