Горнолыжница Таисья Форьяш завоевала две серебряные награды на чемпионате России в Южно-Сахалинске (спорт лиц с ПОДА)

27 марта 2026, 12:06

Горнолыжница Таисья Форьяш завоевала две серебряные награды на чемпионате России в Южно-Сахалинске (спорт лиц с ПОДА)

На склонах спортивного комплекса Горный воздух в Южно-Сахалинске состоялся чемпионат России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц с ПОДА).

Собрались сильнейшие горнолыжники страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского АО, Алтайского, Пермского краев, Мурманской и Сахалинской областей, выступающие в категории с ПОДА.

В женской части соревнований в слаломе и в слаломе-гиганте отлично выступила воспитанница краевой СШОР Горные лыжи, спортсменка ЦСП Алтайского края Таисья Форьяш. Наша землячка уступила только победительнице Паралимпийских игр Варваре Ворончихиной, завоевав две серебряные медали и сделав весомую заявку на то, чтобы продолжать подготовку к следующему спортивному сезону в составе национальной команды России.

Министерство спорта Алтайского края в МАХе!

Больше новостей на Newsaltai.ru