В Новичихе завершился зональный отборочный турнир девушек первенства России по волейболу «Серебряный мяч»

26 марта 2026, 15:10

В Новичихе завершился зональный отборочный турнир девушек первенства России по волейболу Серебряный мяч

В Новичихе на базе спортивной школы райцентра состоялся зональный отборочный турнир Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций Серебряный мяч в Сибирском Федеральном округе. В соревнованиях принимали участие команды девушек 20112012 года рождения.

Новичиха второй год подряд была выбрана местом проведения масштабного турнира из календаря Всероссийской федерации волейбола. По сравнению с 2025 годом количество команд увеличилось вдвое, теперь их восемь. Кроме трёх команд из муниципалитетов Алтайского края, в соревновании участвовали волейболистки из Новосибирской и Иркутской областей, а также из Республики Алтай и Республики Тыва.

Участвовать в турнире Серебряный мяч может команда, состоящая из учащихся одной школы, которые не являются воспитанниками спортивных школ. Команды стали победителями своих региональных соревнований. А победитель турнира в Новичихе Новосибирский экономический лицей отправится на финал, который пройдёт в июне в подмосковном Раменском.

Министерство спорта Алтайского края в МАХе!

Больше новостей на Newsaltai.ru