Сильнейшие кикбоксёры Сибири разыграли медали окружных чемпионата и первенства в Барнауле

25 марта 2026, 13:11

Сильнейшие кикбоксёры Сибири разыграли медали окружных чемпионата и первенства в Барнауле

На двух рингах в спорткомплексе Победа в столице Алтайского края прошли поединки чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и К-1.

Соревнования являются отборочными для формирования сборной Сибири к участию во всероссийских стартах. В эту команду будут приглашены финалисты из каждой весовой категории.

За четыре дня соревнований 600 спортсменов из десяти регионов Сибири провели десятки напряженных поединков, а своих обладателей нашли более ста комплектов медалей!

Успешно выступила в родных стенах многочисленная сборная Алтайского края. На счету наших кикбоксёров 76 медалей чемпионата и первенства СФО в дисциплине фулл-контакт и 11 - в дисциплине К1. А в командном зачёте команда региона вошла в тройку сильнейших наряду со сборными Красноярского края и Кузбасса.

Министерство спорта Алтайского края в МАХе!

Больше новостей на Newsaltai.ru