Прокуратура и власти Барнаула проверят, законно ли устраивать шумные вечеринки вблизи садоводств и Научного городка
Прокуратура и власти Барнаула проверят, законно ли устраивать шумные вечеринки вблизи садоводств и Научного городка.
Прокуратура начала проверку в отношении организаторов шумных вечеринок, которые не дают покоя жителям нескольких садоводств и посёлка Научный городок. И дело не только в нарушении режима тишины. Можно ли вообще устраивать подобные увеселительные площадки на землях СНТ?
За вечеринки в СНТ Обь 1 отвечает некто Алексей Торопов. В день России - 12 июня - здесь устроили Ведьминский шабаш. И это не преувеличение, а название мероприятия. Жгли костёр выше человеческого ростаи запускали салют. Алкоголь, по словам очевидцев, лился рекой. После 21:00. Из развлечений катамараны и резиновые куклы.
Шумно настолько, что музыку слышно даже на записях камер видеонаблюдения за полтора километра. Обращения в надзорные органы, как и разговоры с бизнесменом-меломаном, не приводят к результату. Тот, по словам жителей, прикрывается большой крышей.
Алексей пообещал пообщаться с нами после того, как вернется из командировки, но в последний момент передумал. Неспокойный бизнесмен тем временем пишет садоводам сообщения с непрозрачными намеками о последствиях жалоб. А жаловаться надо, говорят эксперты.
Сотрудники прокуратуры бизнесмена скоро навестят в ведомстве уже начали проверку. Любителем дискотек заинтересовались и в администрации. В администрации Ленинского района зафиксировали, что землю используют не по назначению, а режим тишины не соблюдают. О нарушениях уведомили региональный Росреестр. Такие вечеринки на землях СНТ могут грозить барнаульцу не только штрафами, но и исключением из членов садоводства.