В МЧС напомнили, что нельзя оставлять детей в жару одних в машине

27 июня 2026, 14:28

В МЧС напомнили, что нельзя оставлять детей в жару одних в машине

С 25 по 30 июня в Алтайском крае стоит аномальная жара. Спасатели обращаются к родителям и призывают брать с собой детей из машины, даже если вы вышли буквально на минуту за хлебом или оплатить бензин, такак автомобиль превращается в духовку в считанные минуты.

При +30 на улице, в салоне через 20 минут уже +50

Ребенок теряет сознание от теплового удара уже при +40 внутри

Детский организм не справляется с такой нагрузкой, это смертельно опасно.

Даже если в машине работет кондиционер, а ребенок спит, оставлять его одного не стоит. В случае, если кондиционер выключится, ребенок не проснется.

"Если вы увидели в припаркованной машине одного ребенка не проходите мимо! Стучите в окна, звоните в полицию или МЧС по номеру 112. Ваша бдительность может спасти чью-то жизнь", - обращаются спасатели.

Больше новостей на Newsaltai.ru