МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления врача
Согласно приказу Минздрава, с 1 сентября 2026 года в России разрешат проводить магнитно-резонансные исследования без назначения лечащего врача, фельдшера, или акушера. Изменения внесены в правила проведения рентгенологических исследований, куда входят флюорография, маммография, КТ, МРТ и другие методы, сообщает РБК.
Важно отметить, что процедуру можно пройти только на платной основе.
МРТ — современный, высокоточный и безопасный метод диагностики, который позволяет получать детальные снимки внутренних органов и тканей без рентгеновского облучения.









































