МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления врача

27 июня 2026, 13:25

МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления врача

Согласно приказу Минздрава, с 1 сентября 2026 года в России разрешат проводить магнитно-резонансные исследования без назначения лечащего врача, фельдшера, или акушера. Изменения внесены в правила проведения рентгенологических исследований, куда входят флюорография, маммография, КТ, МРТ и другие методы, сообщает РБК.

Важно отметить, что процедуру можно пройти только на платной основе.

МРТ современный, высокоточный и безопасный метод диагностики, который позволяет получать детальные снимки внутренних органов и тканей без рентгеновского облучения.

Больше новостей на Newsaltai.ru