Рыбаки Алтайского края поделились впечатлениями от июньской "охоты" на обитателей подводного царства в «Алтайском рыболовном сообществе»
Рыбаки Алтайского края поделились впечатлениями от июньской "охоты" на обитателей подводного царства в Алтайском рыболовном сообществе.
По словам жителей региона, холодный ветер не помешал клеву. Хотя некоторые столкнулись с целым испытанием.
Запоздалый отчет с Правдинского водохранилища. Был на воде 22:06 с 13:00 до 17:00. Дольше оставаться на воде ветер не позволил, волны захлестывали через баллон гребной лодки. Еще приходилось грести против ветра. Пробивал наработанные точки. Щука не отзывалась, но стайного окуня нашел, рассказал алтайский рыбак.
Хороший клев рыболовы заметили на Оби, в Лосихе, Налобихе. Но сложнее всего оказалось поймать линя.
Линь такая рыба, которая практически везде есть, но поймать ее трудно, иногда невозможно. В Шахах у нас есть, но не ловится. Озеро у дороги в Казенке его там много. В Павловском пруду есть, на Талой. Но его поймать большая удача, поделился участник сообщества.