Барнаульские АЗС работают штатно

26 июня 2026, 22:16

Барнаульские АЗС работают штатно.

Городские власти в ежедневном режиме отслеживают стоимость и наличие бензина на заправках. Мэр Барнаула сегодня провел специальное совещание.

Всего в краевой столице 128 автозаправочных станций. По факту лишь две из них не отпускают топливо. То есть, ситуация на АЗС, подчеркнул Вячеслав Франк, контролируемая. На сегодня важная задача - обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы. Заправке городских автобусов уделили особое внимание.

Ранее перевозчики заправляли общественный транспорт на собственных предприятиях. Сейчас они делают это на городских АЗС, это увеличило время заправки. Глава города обратился к руководителям АЗС, чтобы в случае необходимости заправка общественного транспорта осуществлялась оперативно - вне очереди.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru