Бийск отпраздновал 317летие! В торжественной части с поздравлениями выступили Глава города Виктор Щигрев и Председатель Думы Сергей Ларейкин. Они пожелали жителям благополучия, процветания и новых достижений на благо родного...

26 июня 2026, 19:32

Бийск отпраздновал 317летие!

В торжественной части с поздравлениями выступили Глава города Виктор Щигрев и Председатель Думы Сергей Ларейкин. Они пожелали жителям благополучия, процветания и новых достижений на благо родного города, а также выразили искреннюю благодарность всем, кто своим трудом и талантом вносит вклад в развитие Бийска.

Во время официальной части состоялось вручение памятной ленты и нагрудного знака Почетный гражданин города Бийска Игорю Каменскому, тренерупреподавателю по пулевой стрельбе Спортивной школы 1 и Галине Языковой, председателю Бийской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Также заслуженных наград были удостоены бийчане, которые на протяжении многих лет трудятся на благо города.

С добрыми пожеланиями в адрес горожан обратились почетные гости праздника депутат Государственной Думы РФ Иван Лоор и депутат АКЗС Григорий Бахтин. Они отметили значимость Бийска как одного из важнейших городов Алтайского края, его богатое историческое наследие и большой потенциал для дальнейшего развития, а также подчеркнули, что сила города в его людях, их сплоченности и стремлении делать родной край лучше.

Россия одна из самых многонациональных стран мира. В праздничной программе Бийск - частица России! В единстве наша сила бийчанам напомнили, что многообразие народов сила и источник развития страны. Ключевая идея праздника признание и поддержка различных народов, которые живут в нашем городе.

Праздник на Петровском бульваре продолжается. Впереди программа, посвященная Дню молодежи.

Напоминаем, что в 22:30 состоится красочный салют.

Всем отличного настроения!



Больше новостей на Newsaltai.ru