Неофициальный клиент для Telegram — приложение Telegа — прекратит свою работу
Об этом сообщили разработчики приложения. По их словам, за год Telegа собрала многомиллионную аудиторию и показала рабочую бизнес-модель, однако в формате Telegram-клиента проект не может «обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям», цитирует обращение канал «Осторожно, новости». Также в компании сослались на внешние ограничения со стороны технологических платформ, в том числе удаление из App Store.
«С учётом этого принято решение закрыть “Телегу” с 1 июля», — говорится в сообщении проекта.
На сайте проекта утверждается, что приложением пользовались более 5 млн человек. Ранее пользователи iPhone столкнулись с проблемами при попытке открыть приложение Telega. Система iOS автоматически блокировала его запуск, выдавая предупреждение о возможной угрозе безопасности и предлагая удалить программу.







































