Сети АЗС объяснили временное закрытие заправок в Барнауле
В администрации Барнаула отреагировали на сообщения читателей amic.ru о временно закрытых автозаправочных станциях и запросили разъяснения у представителей сетей АЗС. Там заверили, что дефицита бензина нет, а приостановка работы отдельных заправок была связана с внутренними процессами и участившимися пересменками персонала.
Как пояснили представители сетей, запас топлива имеется на всех АЗС. При этом некоторые станции временно закрывались из-за организационных процессов, не связанных с нехваткой бензина.
Чтобы подобных ситуаций не возникало, уже с завтрашнего дня сети намерены изменить график пересменок. Их будут разводить по времени, чтобы несколько расположенных рядом автозаправочных станций не закрывались одновременно.
Ситуацию с обеспечением города топливом также обсудили на утреннем совещании в администрации Барнаула. По данным мэрии, на тот момент в штатном режиме работали 126 из 128 городских АЗС. Бензин временно не отпускали только на двух заправках.
Заместитель главы администрации по экономической политике Сергей Рябчун сообщил, что комитет экономического развития и инвестиционной деятельности ежедневно следит за ситуацией на автозаправочных станциях. По его словам, подавляющее большинство АЗС продолжают работать в обычном режиме.
Фото: amic.ru








































