Прокуратура оспаривает приговор бывшему главе администрации Бийска Николаю Нонко

Прокуратура оспаривает приговор бывшему главе администрации Бийска Николаю Нонко

Прокуратура оспаривает приговор бывшему главе администрации Бийска Николаю Нонко

Гособвинитель подал апелляционное представление в суд на приговор в отношении бывшего главы администрации Бийска Николая Нонко. Информация о поданной апелляции появилась 25 июня в карточке дела на Бийском городском суде, сообщает «Банкфакс».

Уточняется, что представление прокурора зарегистрировано 24 июня, а днм ранее в суд поступила жалоба адвоката Николая Нонко. Какие именно моменты судебного решения намерены оспорить стороны в апелляционной инстанции, пока не известно. Бийский горсуд ещё не принял жалобы к рассмотрению.

Напомним, что 9 июня Бийский городской суд огласил обвинительный приговор бывшему главе администрации города Николаю Нонко. Экс-главу обвиняли в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. В основу уголовного дела легли эпизоды, связанные с расселением «спековских» домов и вводом в эксплуатацию другого многоквартирного дома. Николая Нонко приговорили к 3-м годам лишения свободы, однако от наказания освободили из-за истечения срока давности.

biwork.ru

Фото: архив "БР"

Бийск - мой город

Источник: Канал в МАКС "БИЙСК - МОЙ ГОРОД!"

Топ

Лента новостей