Прокуратура оспаривает приговор бывшему главе администрации Бийска Николаю Нонко

26 июня 2026, 16:39

Прокуратура оспаривает приговор бывшему главе администрации Бийска Николаю Нонко

Гособвинитель подал апелляционное представление в суд на приговор в отношении бывшего главы администрации Бийска Николая Нонко. Информация о поданной апелляции появилась 25 июня в карточке дела на Бийском городском суде, сообщает Банкфакс.

Уточняется, что представление прокурора зарегистрировано 24 июня, а днм ранее в суд поступила жалоба адвоката Николая Нонко. Какие именно моменты судебного решения намерены оспорить стороны в апелляционной инстанции, пока не известно. Бийский горсуд ещё не принял жалобы к рассмотрению.

Напомним, что 9 июня Бийский городской суд огласил обвинительный приговор бывшему главе администрации города Николаю Нонко. Экс-главу обвиняли в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. В основу уголовного дела легли эпизоды, связанные с расселением спековских домов и вводом в эксплуатацию другого многоквартирного дома. Николая Нонко приговорили к 3-м годам лишения свободы, однако от наказания освободили из-за истечения срока давности.

biwork.ru

Фото: архив "БР"

Бийск - мой город

Больше новостей на Newsaltai.ru