Ирина Солнцева приняла участие в районной сессии депутатов Егорьевского района
Председатель комитета АКЗС по социальной защите и занятости населения Ирина Солнцева приняла участие в районной сессии депутатов Егорьевского района.
Одним из вопросов сессии стал доклад исполняющего обязанности главного врача «Егорьевской ЦРБ» Елены Миловой «Об охране здоровья и оказания медицинской помощи населению за 2025 год». Так, больница начала работать в новых региональных проектах: «Умный ФАП», «Диспансеризация за один день», «Служба сопровождения участников СВО», «Школьная медицина».
Как рассказала Елена Милова, в центральной районной больнице работает кабинет медицинской профилактики, фельдшер, а оборудование соответствует стандартам. В рамках диспансеризации за 2025 год осмотрено более 4,5 тыс человек, профосмотры прошли более 1,6 тыс детей и 961 взрослый. Продолжена работа по проектам «Служба сопровождения пациентов, перенесших острые сосудистые заболевания», «Служба сопровождения онкологических больных», «Неотложная помощь», в больнице работает бригада неотложной помощи, оказывающая медицинскую помощь в рабочие, выходные и праздничные дни, что позволяет разгрузить работу бригад скорой медицинской помощи.
Кроме того, депутаты райсовета приняли решение о передачи сельским советам полномочий по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах сельсоветов.
«Принятое решение достаточно важное, поскольку в данные полномочия входит борьба с насекомыми, ситуация с которыми очень обостренная в районе», – отметила Ирина Солнцева.
Парламентарий рассказала, что по ее запросу в Егорьевском районе работала руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора Галина Губий и энтомологи, которые составили перечень очагов, с которыми необходимо бороться.
«Со следующего года начнется постепенная долговременная работа по решению данной проблемы, в этом году бороться будем с теми насекомыми, которые уже есть», - заключила она.











































