Галина Буевич поделилась опытом с коллегами на конференции АСДГ в Якутии

26 июня 2026, 14:39

Галина Буевич поделилась опытом с коллегами на конференции АСДГ в Якутии

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич выступила на конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), которая проходит с 25 по 28 июня в Якутии.

Одной из центральных тем на конференции стал вопрос формирования и реализации главного финансового документа. Галина Буевич отметила, что бюджетный процесс в Барнауле включает несколько обязательных этапов: составление и рассмотрение проекта бюджета, публичные слушания, два чтения в Думе, исполнение и утверждение отчета. На каждом из этих этапов депутаты активно участвуют в формировании бюджета.

"Сегодня эффективное управление финансами основа устойчивого развития муниципалитета. Поэтому мы выстроили бюджетный процесс таким образом, что депутаты Барнаульской городской Думы не только осуществляют контроль за исполнением бюджета, но и являются равноправными участниками его формирования", подчеркнула Галина Буевич.

Больше о том как прошла конференция читайте здесь.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на Newsaltai.ru