Контроль заправок и письмо в ФАС: власти Барнаула оценили ситуацию с топливом на АЗС
Ситуация на автозаправочных станция Барнаула контролируемая, заявили городские власти на совещании 26 июня, доложили в мэрии. Как рассказал замглавы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун, все АЗС работают в штатном режиме. Комитет экономического развития ежедневно отслеживает наличие топлива и цены на заправках, занося данные на интерактивную карту.
В Барнауле работают 128 АЗС, из которых сейчас не отпускают топливо только две. Также власти следят за заправкой общественного транспорта. Из-за перехода перевозчиков с собственных баз на городские АЗС время заправки увеличилось, поэтому глава города поручил при необходимости обслуживать автобусы вне очереди.
Кроме того, Вячеслав Франк поручил продолжить ежедневный мониторинг работы АЗС и цен на топливо. Комитет также направил в Федеральную антимонопольную службу письма о ситуации с ценами на топливном рынке Барнаула.









































