Контроль заправок и письмо в ФАС: власти Барнаула оценили ситуацию с топливом на АЗС

Контроль заправок и письмо в ФАС: власти Барнаула оценили ситуацию с топливом на АЗС

Контроль заправок и письмо в ФАС: власти Барнаула оценили ситуацию с топливом на АЗС

Ситуация на автозаправочных станция Барнаула контролируемая, заявили городские власти на совещании 26 июня, доложили в мэрии. Как рассказал замглавы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун, все АЗС работают в штатном режиме. Комитет экономического развития ежедневно отслеживает наличие топлива и цены на заправках, занося данные на интерактивную карту.

В Барнауле работают 128 АЗС, из которых сейчас не отпускают топливо только две. Также власти следят за заправкой общественного транспорта. Из-за перехода перевозчиков с собственных баз на городские АЗС время заправки увеличилось, поэтому глава города поручил при необходимости обслуживать автобусы вне очереди.

Кроме того, Вячеслав Франк поручил продолжить ежедневный мониторинг работы АЗС и цен на топливо. Комитет также направил в Федеральную антимонопольную службу письма о ситуации с ценами на топливном рынке Барнаула.

ТОЛК

Источник: Канал в МАКС "ТОЛК - новости Барнаула, Алтайского края и Республики Алтай"

Топ

Лента новостей