Две АЗС не работают в Барнауле

26 июня 2026, 11:19

Две АЗС не работают в Барнауле. Об этом сообщили на совещании в мэрии по ситуации с топливом

Глава города Барнаула Вячеслав Франк провёл совещание по ситуации с топливом на барнаульских автозаправочных станциях. В нём приняли участие заместители главы администрации города и председатели профильных комитетов.

Заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун сообщил, что барнаульские АЗС работают в штатном режиме. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности ведёт ежедневный мониторинг АЗС на территории города.

Всего в Барнауле работает 128 автозапровочных станций, из них две, на данный момент, не отпускают топливо, сообщает сайт городской администрации.

Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин, доложил, что комитет по дорожному хозяйству и транспорту ведёт мониторинг ситуации с заправкой автобусов общественного транспорта на сетевых АЗС. Ранее перевозчики заправляли свои автобусы на своих собственных предприятиях, сейчас они заправляются на городских АЗС, что увеличивает время заправки.

Глава города обратился к руководителям АЗС, чтобы в случае необходимости, заправка автобусов общественного транспорта происходила оперативно, вне очереди. Вячеслав Франк поручил Андрею Курышину держать этот вопрос на контроле.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин доложил, что в сфере ЖКХ ситуация стабильная. Вопрос находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

Фото: amic.ru

Больше новостей на Newsaltai.ru