В Бийске состоялся традиционный Бал медалистов

25 июня 2026, 22:54

В Бийске состоялся традиционный Бал медалистов

Праздник, ежегодно собирающий лучших выпускников в стенах Дворца культуры Бийского олеумного завода. Символом вечера стал Алый парус, олицетворяющий надежду и устремлённость в будущее.

В этом году 762 одиннадцатиклассника попрощались со школой, а 109 из них подтвердили свои выдающиеся успехи: 55 получили золотые медали, 54 серебряные. Среди награждённых 11 спортсменов, 12 танцоров и вокалистов, 27 призёров олимпиад и 13 лидеров Движения Первых. Ещё четверо выпускников в этот день представляли Бийск на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Выпускников, добившихся значительных успехов в учёбе, пришли поздравить подчётные гости. Вручали медали Глава города Виктор Щигрев, Председатель Думы города Бийска Сергей Ларейкин и депутат АКЗС Григорий Бахтин.

Выпускники доказали, что умеют ставить цели и достигать их.

В добрый путь!

Пресс-центр Администрации Бийска

Больше новостей на Newsaltai.ru