В Топчихе прошло окружное совещание Минздрава Алтайского края с участием глав и заместителей глав муниципальных образований, депутатов разных уровней, руководителей медицинских организаций и председателей общественных...

25 июня 2026, 18:07

В Топчихе прошло окружное совещание Минздрава Алтайского края с участием глав и заместителей глав муниципальных образований, депутатов разных уровней, руководителей медицинских организаций и председателей общественных советов при медучреждениях.

На встрече разбирали работу медорганизаций Алейского и части Барнаульского округов.

Перед пленарным заседанием участники разделились на группы и работали на практических площадках.

На базе Алейской ЦРБ представители 17 районов оценили результаты проектов: Единого контакт-центра (линия 122), служб сопровождения участников СВО и пациентов с подозрением на онкологию, а также Диспансеризации за один день.

На примере Топчихинской ЦРБ была продемонстрирована реализация проектов Умный ФАП и Мобильный ФАП, которые позволяют доставлять качественную помощь в отдаленные населенные пункты.

Главы муниципальных образований высоко оценили такой формат, отметив, что возможность увидеть реализацию проектов своими глазами помогает принимать более взвешенные управленческие решения.

Подводя итоги, министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов подчеркнул, что реальные улучшения возможны только при совместной работе всех сторон.

- Сколько бы мы сами себя ни оценивали, нам важно видеть реальную картину глазами тех, для кого мы работаем, отметил глава ведомства.

Он также предложил главным врачам приглашать районных депутатов в больницы, чтобы наглядно демонстрировать результаты совместной работы.

Больше новостей на Newsaltai.ru