В Правительстве Алтайского края состоялось очередное заседание комиссии по наградам

25 июня 2026, 16:59

В Правительстве Алтайского края состоялось очередное заседание комиссии по наградам

Оно прошло сегодня, 25 июня, под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края руководителя Администрации Губернатора и Правительства региона Виталия Снесаря.

Рассмотрены документы о представлении 252 человек к государственным наградам Российской Федерации и наградам Алтайского края, изменен вид наград в отношении 4 человек.

Комиссия поддержала 29 кандидатур, представленных к государственным наградам Российской Федерации. В их числе работники отраслей: здравоохранения, промышленности, транспорта, строительства, энергетики, труженики агропромышленного комплекса, общественные деятели, сотрудники органов местного самоуправления, многодетные родители.

Пять жителей Алтайского края были рекомендованы к региональным почетным званиям, таким как: Заслуженный работник здравоохранения Алтайского края, Заслуженный работник органов государственного и муниципального управления Алтайского края, Заслуженный работник сельского хозяйства Алтайского края, Заслуженный работник промышленности Алтайского края, Заслуженный работник физической культуры и спорта Алтайского края.

В преддверии празднования профессиональных праздников: Дня машиностроителя, Дня строителя, Дня российской почты, Дня ветеринарного работника к награждению региональными наградами рекомендованы кандидатуры 34 жителей Алтайского края.

В ближайшее время материалы о награждении будут представлены для рассмотрения Губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

Больше новостей на Newsaltai.ru