Барнаульские предприятия и организации наградили за вклад в охрану окружающей среды
Барнаульские предприятия и организации наградили за вклад в охрану окружающей среды
В администрации Барнаула наградили победителей городского конкурса За вклад в охрану окружающей среды.
Конкурс За вклад в охрану окружающей среды проводится в Барнауле с 2017 года. В этом году в нём было 33 участника, из которых выявили девять победителей. При оценке учитывалось внедрение новых технологий, количество и массовость мероприятий по санитарной очистке, высаженные деревья и кустарники, уменьшение выбросов в атмосферу, охват населения экологическим просвещением и воспитанием и другое для каждой конкурсной категории оценивали свои показатели. Победители конкурса получили дипломы и кубки.
Сегодня мы чествуем тех, кто своим трудом по зову сердца показывает бережное отношение к природе, отметил Пётр Воронков, председатель комитета по благоустройству города Барнаула. Совместными усилиями достигается реальный результат. Предприятия внедряют ресурсосберегающие технологии, учреждения образования и культуры прививают детям и молодёжи экологические привычки, общественные организации и волонтёры своими акциями делают наш город чище.
Среди крупных промышленных предприятий лидером стало ООО Барнаульский водоканал.
Мы постоянно занимаемся вопросами экологии, это наша обязанность, сказал Андрей Полюго, генеральный директор Барнаульского водоканала. Благодаря администрации города и этому конкурсу нас поощряют за то, что мы достойно выполняем свою работу. Мы выпускаем тысячи мальков сазана в реку Обь, модернизируем очистные сооружения водопровода, которые позволяют поддерживать качество воды на высоком уровне. Вместе с администрацией проводим работы по улучшению качества воды в пригородных посёлках.
В категории Организация дополнительного образования отметили Алтайский промышленно-экономический колледж, где обучают по специальности Экологическая безопасность природных комплексов.
Техники-экологи очень востребованы на любого рода производствах, потому что сегодня промышленные и оборонные предприятия делают акцент на защите окружающей среды от выхлопных газов, вредных примесей, рассказал Роман Шабанов, директор АПЭК. Также в колледже создан волонтерский экологический отряд, который помогает городу в благоустройстве, озеленении, принимает участие в субботниках, проводит экологические акции в парках.
Специалистам в сфере экологии также вручили награды в честь профессионального праздника Дня эколога.
Подписывайтесь на наш канал в Max