Лучшие выпускники общеобразовательных школ приглашены на встречу с губернатором Виктором Томенко.
А двух вчерашних школьников сегодня пригласили в студию радиошоу «Первые» на «Маяке»
обсудить подготовку к ЕГЭ и их планы на будущее.
Это Юлия Воронова, выпускница школы №132, и Максим Катнов, выпускник барнаульского лицея №124. Они рассказали, как готовились к сдаче ЕГЭ. С предметами по выбору определились сразу - физика у Максима и химия для Юлии. То, что нравится, то, что понятно, что любят.
К ЕГЭ готовились по-разному. Но посоветовали будущим выпускникам обязательно уделять время отдыху, не паниковать. Распределить время помогли занятия спортом. Юля - кандидат в мастера по художественной гимнастике, Максим - обладатель зелёного пояса по каратэ. Спорт научил дисциплине, и это помогло в учёбе. Максим большую часть времени отдал на подготовку к олимпиадам по астрономии. 98 баллов по физике и призёрство всероссийской олимпиады по астрономии дают путёвку в вуз мечты. Юлия тщательно готовилась к сдаче всех предметов и тоже знает, куда будет поступать.









































