Руководитель Алтайкрайимущества покинул пост спустя год работы
Руководитель Алтайкрайимущества покинул пост спустя год работы
Как сообщили в правительстве региона, Алексей Аленников покинул пост спустя год после назначения, 24 июня он уволился по собственному желанию. Временно исполнять обязанности руководителя ведомства будет его заместитель Сергей Авдюшкин.
По неофициальной информации, отставка может быть связана с интересом силовых структур и расследованием, касающимся деятельности Алтайкрайимущества. Предполагается, что внимание правоохранителей может быть связано с периодом работы бывшего руководителя ведомства Александра Теплова, которого Аленников ранее неоднократно замещал и подписывал часть документов.
Напомним, Александр Теплов ушел с должности в конце 2024 года. После его отставки прокуратура выявила ряд нарушений в работе ведомства. Осенью 2025 года экс-чиновника задержали после возвращения в Россию и отправили под стражу.