В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Краевой Дворец молодежи на улице Юрина, 204в.
Работы на объекте продолжались с 2023 года. Уже в ближайшее время Дворец откроет свои двери после ремонта, а молодежь региона получила современное пространство для творчества, проектной деятельности, обучения, медиа, музыки и общественных инициатив. 24 июня одним из первых обновленный центр посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Обновление краевого Дворца молодежи стало возможным благодаря краевой инвестиционной программе и участию нашего региона в госпрограмме «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети». Капитальный ремонт обошелся более 300 миллионов рублей.
Особое внимание разработчики проекта уделили оформлению пространства. Интерьеры выполнены в едином стиле с использованием визуальных решений, рекомендованных Федеральным агентством по делам молодежи. При этом часть оформления придумали сами сотрудники учреждения и молодые жители края.
Во Дворце молодежи также рассчитывают возродить сообщество молодежных непрофессиональных театров Алтайского края, которое активно развивалось несколько лет назад.
Глава региона Виктор Томенко отметил, что обновленный Дворец молодежи стал важным шагом в развитии молодежной инфраструктуры региона. По его словам, в крае живет более полумиллиона молодых людей, поэтому создание современных пространств для их самореализации остается одной из важных задач власти.
«Сегодня молодежи необходимы современные технические возможности, доступ к цифровым технологиям и комфортные площадки для реализации своих идей. Приятно и радостно за те возможности, которые появляются у нашей алтайской молодежи. То, что создаются новые такие объекты, новые пространства — это очень хорошо», — отметил губернатор.


















































