2 первых ярославских трамвая вышли на линию в Бийске

25 июня 2026, 12:31

2 первых ярославских трамвая вышли на линию в Бийске

Напомним, что все 20 вагонов прибыли к нам в марте 2026 года.

Постепенно трамваи будут следовать по всем основным маршрутам, замещая старые, пишет "БР" со ссылкой на пресс-службу администрации Бийска.

В настоящее время ежедневно в город выходит порядка 22 - 24 трамваев, поэтому приобретённые вагоны не заменят все нынешние разом.

Запуск в рейс будет производиться поэтапно, по одному - два трамвая ежемесячно: только после того, как завершится косметический ремонт как снаружи, так и внутри. Большое количество времени занимает покраска трамвая - их цвет менять не будут, он должен соответствовать документам.

Фото: Елена Коржева, "БР"

Бийск - мой город

Больше новостей на Newsaltai.ru