Школьница из Алтайского края отправится в экспедицию на Северный полюс
В Музее «АТОМ» на ВДНХ подвели итоги 7-го сезона арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». По результатам финальных интеллектуальных дебатов определены 27 победителей, среди которых - ученица барнаульской гимназии № 42 Мария Береговая, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Школьница доказала свой интеллект и эрудицию в ходе напряжённой борьбы.
Отмечается, что ключевой особенностью юбилейного сезона стало то, что впервые за 7 лет существования проекта в экспедиции примут участие представители всех 8 федеральных округов России. Это событие приурочено к Году единства народов России.
В августе 2026 года все победители отбора отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».
biwork.ru
Фото организаторов проекта «Ледокол знаний»









































