Школьница из Алтайского края отправится в экспедицию на Северный полюс
Школьница из Алтайского края отправится в экспедицию на Северный полюс
В Музее АТОМ на ВДНХ подвели итоги 7-го сезона арктической экспедиции Росатома Ледокол знаний. По результатам финальных интеллектуальных дебатов определены 27 победителей, среди которых - ученица барнаульской гимназии 42 Мария Береговая, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Школьница доказала свой интеллект и эрудицию в ходе напряжённой борьбы.
Отмечается, что ключевой особенностью юбилейного сезона стало то, что впервые за 7 лет существования проекта в экспедиции примут участие представители всех 8 федеральных округов России. Это событие приурочено к Году единства народов России.
В августе 2026 года все победители отбора отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе 50 лет Победы.
biwork.ru
Фото организаторов проекта Ледокол знаний