Новый завод по переработке мёда открыли на Алтае

Новый завод по переработке мёда открыли на Алтае

Новый завод по переработке мёда открыли на Алтае.

Там планируют выпускать около 200 тонн продукции в месяц и запускают новый формат упаковки - мёд в стиках как подарочный и сувенирный вариант.

Завод построили всего за год. Собственники вложили уже более 50 миллионов. Разработали первую линейку продукции. Это премиум-сегмент, мёд светлый и тёмный, и достаточно новый для края формат - медовые стики с экстрактами трав. Для них в Китае заказали специальный станок. В минуту станок может выпустить 44 стика. Мёд в стиках хотят предложить, например, детям вместо шоколадок.

Медовые стики в премиум-формате планируют выпускать и для туристов на сувениры, и просто полакомиться, а также для авиакомпаний разных стран. Для края это расширение географии поставок.

Сейчас в регионе перерабатывают больше 4 тысяч тонн медовой продукции, переработкой занимается 44 предприятия, еще 50 компаний используют мёд в отдельных линейках продукции. Руководство этого завода планирует расширять производство. Например, выпустить гречишный мёд.

Компания уже получила сертификаты качества, ждёт международной аккредитации. Товарный знак уже зарегистрирован в Китае, где любят и ждут алтайский мёд. Весь проект реализован всего за год, на Алтае это рекордный для пищевого производства срок. Впереди выход на глобальные рынки.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ АЛТАЙ"

Топ

Лента новостей